注册 登录
美国中文网首页 博客首页 美食专栏

hong_1949 http://blog.sinovision.net/?60422 [收藏] [复制] [分享] [RSS] hong_1949

分享到微信朋友圈 ×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

问淘宝?

已有 141 次阅读2017-4-21 02:41 |个人分类:生活|系统分类:家庭生活| 淘宝 分享到微信

【淘宝网】关于您的订单3363587089515395,核实您的维权需求不在保障范围,很抱歉无法满足您的退款需求,交易操作打款商家处理,
若有异议,请致电天猫热线4008608608我们将竭诚为您服务!
【淘宝网】亲亲,关于您的订单3363587089515395,让您久等了喵,呜呜,非常抱歉,由于您的诉求不在保障范围内,交易只能操作打款商家处理。


顺丰快递派送到成都的换了派送员是送餐快递。本来我在网上购物多年,最麻烦的是快递公司。申通快递无论是我在城里或郊外,都是疑难件,找不到我。扯皮。EMS是用汽车派送进不了小区。非要我到小区对门的红旗超市取货。韵达快递丢失太多次配合不好。
我这次购买的”仙子宜岱无钢圈前扣式文胸薄款大码聚拢性感运动睡眠美背女士内衣“快递公司只用申通和EMS。免费。由于我因当地派送麻烦申请用顺丰快递,加运费12元。但是当快递到成都时,派送员换人,换成了送餐快递02865981315.。淘宝网记录的是
07:37:00正在派送途中,请您准备签收(派件人:黄大平,电话:13699492578)

投诉:
自己 2017-04-21 15:26
买家(hong_1949)于2017-04-21 15:26:57创建了投诉申请。
投诉类型:投诉商家
投诉原因:未履行包邮承诺
投诉说明:1:因快递派送原因特增加12元邮费,结果派送是送餐快递。欺骗用户。
增加快递费是将运费打给商家的,但是商家踢足球叫我找快递公司。
2:质量问题退货一部分时淘宝安排的韵达快递到家收货,运费12元,保险公司只赔10元。差点2元要用户承担不合理。
3:作为买家为什么要承担这种不合理的快递费?










鸡蛋

鲜花

握手

雷人

路过

评论 (0 个评论)

facelist

您需要登录后才可以评论 登录 | 注册

 留言请遵守道德与有关法律,请勿发表与本文章无关的内容(包括告状信、上访信、广告等)。
 所有留言均为网友自行发布,仅代表网友个人意见,不代表本网观点。

关于我们|节目信息|反馈意见|联系我们|主编信箱|招聘信息|美国中文网   

©2017  美国中文网 Sinovision,Inc.  All Rights Reserved. TOP

回顶部